ДЕВЯТАЯ АРТИАДА (01.2006 – 12.2007)

ноября 15, 2013

Протокол № 11 заседания НАК России от 21 ноября 2007 года, г. Москва

По представлению организаций-учредителей Артиады народов России

и решению Постоянной Коллегии Большого Артийского Жюри

Национальный Артийский Комитет России

награждает дипломом с присуждением почётного звания

ЛАУРЕАТ ДЕВЯТОЙ АРТИАДЫ НАРОДОВ РОССИИ:

 

в 14 Артийских номинациях по артийским видам искусств:

1. Архитектура, 2. Декоративно-прикладное искусство, 3. Дизайн,

4. Изобразительное искусство, 5. Интернет, 6. Киноискусство, 7. Литература, 8. Музыка,

9. Радио, 10. Театр, 11. Телевидение, 12. Фотоискусство, 13. Хореография, 14. Цирк.

в 3 специальных Артийских номинациях:

15. Подвижничество, 16. Меценатство, 17. Спонсорство.

по 5 Артийским лигам:

1. Высшая лига (Выдающиеся и уникальные достижения артийцев и параартийцев.)

2. Лига мастеров (Высшие достижения артийцев старше 35 лет.)

3. Молодежная лига (Высшие достижения артийцев 18 - 35 лет.)

4. Детско-юношеская лига (Высшие достижения артийцев до 18 лет.)

5. ПараАртийская лига (Высшие достижения артийцев – ветеранов, инвалидов и пенсионеров.)

по 2 Артийским гильдиям:

1. Гильдия профессионалов, 2. Гильдия любителей.

в персональном и коллективном зачётах:

 

1. Архитектура (в номинации звания не присуждались)

 

2. ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО

 

2.2.1. Декоративно-прикладное искусство. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Вишкарёву Валентину Ивановну

художницу-мастерицу,

г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (текстильный дизайн) и участие в артийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Галлиардт Анну Михайловну

художницу-мастерицу,

г. Москва 

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (авторская кукла) и участие в артийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Гусеву Марину Николаевну

педагога Колледжа декоративно-прикладного искусства № 36 имени Карла Фаберже,

г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (текстильный дизайн, изготовление цветов из шёлка, ювелирные изделия) и участие в параартийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Калинкину Ирину Викторовну

художницу-мастерицу,

г. Москва

За достижения в декоративно-прикладном искусстве (авторская коллекционная кукла), поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Коллектив Фонда народных художественных промыслов Российской Федерации

лауреата V, VIII Артиады народов России, президент фонда Островская Велена Романовна,

г. Москва

За целенаправленную выставочную и благотворительную деятельность, поддержку и содействие ПараАртиаде в 1998 – 2007 годах

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

Михеенко Галину Фёдоровну

народного мастера, художника-резчика по дереву, лауреата VIII Артиады народов России,   заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Международного художественного фонда,

г. Москва

За высокое художественное мастерство в декоративно-прикладном искусстве (икона на рези), активную выставочную, параартийскую и благотворительную деятельность в период Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Педагогический коллектив Колледжа декоративно-прикладного искусства № 36 имени Карла Фаберже

директор Никулаева Мария Ивановна,

г. Москва

За создание системы художественного воспитания и образования, развитие творческих и интеллектуальных способностей молодых параартийцев, за поддержку ПараАртийского Движения в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Хрусталёву Тамару Алексеевну

художницу-мастерицу, педагога Колледжа декоративно-прикладного искусства № 36 имени Карла Фаберже,

г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (текстильный дизайн, изготовление цветов из шёлка, ювелирные изделия), педагогическое мастерство и участие в артийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

2.5.2. Декоративно-прикладное искусство. ПараАртийская лига. Гильдия любителей

 

Василькову Татьяну Савельевну

лауреата VI Артиады народов России, художницу-мастерицу, члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (макраме, бисероплетение), организацию и проведение параартийских акций VI – IX Артиады народов России (1999 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Герасимову Галину Захаровну

лауреата V, VII, VIII Артиады народов России, художницу-мастерицу Центра творческой реабилитации инвалидов «Исцеление»,

г. Ивантеевка, Московская область

За достижения в декоративно-прикладном искусстве и активную выставочную деятельность в период Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Медникову Раису Михайловну

художницу-мастерицу ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (вышивка бисером), участие в параартийских акциях IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Рижнёву Евгению Николаевну

художницу-мастерицу ПараАртийского Центра «Иван да Марья», члена ПараАртийского Комитета НАК России, лауреата VIII Артиады народов России,

г. Москва

За творческие достижения в области декоративно-прикладного искусства (вышивка крестом), участие в параартийских акциях VIII-IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Соколову Галину Павловну

художницу-мастерицу ПараАртийского Центра «Иван да Марья», члена ПараАртийского Комитета НАК России, лауреата VIII Артиады народов России, г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (работа с природными материалами), участие в параартийских акциях VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Туманову Людмилу Владимировну, художницу-мастерицу, г. Москва

За творческие достижения в декоративно-прикладном искусстве (вышивка крестом), бескорыстную помощь в деятельности ПараАртийского Центра «Иван да Марья» и активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

2.5.3. Декоративно-прикладное искусство. Молодёжная ПараАртийская лига. Гильдия любителей

 

Григорьеву Надежду Николаевну

мастерицу Региональной общественной организации – Центр творчества молодёжи, инвалидов и малоимущих «Кижи», директор Нилов Владислав Иванович, руководитель Клуба кружевниц «Коклюшечка» Рычкова Наталья Валентиновна,

г. Москва

За высокое художественное мастерство в декоративно-прикладном искусстве (коклюшечное кружево), поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Усольцеву Галину Борисовну

мастерицу Региональной общественной организации – Центр творчества молодёжи, инвалидов и малоимущих «Кижи», директор Нилов Владислав Иванович, преподаватель курса «Счётная вышивка» Ольшанская Юлия Ефимовна,

г. Москва

За высокое художественное мастерство в декоративно-прикладном искусстве (вышивка), поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Чернову Наталью Витальевну

мастерицу Региональной общественной организации – Центр творчества молодёжи, инвалидов и малоимущих «Кижи», директор Нилов Владислав Иванович, руководитель Клуба кружевниц «Коклюшечка» Рычкова Наталья Валентиновна,

г. Москва

За высокое художественное мастерство в декоративно-прикладном искусстве (коклюшечное кружево), поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

3. Дизайн (в номинации звания не присуждались)

 

4. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

 

4.2.1. Изобразительное искусство. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Аверьянова Андрея Николаевича

художника,

г. Москва

За высокое мастерство в изобразительном искусстве (живопись)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Антипова Сергея Васильевича

художника, члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За высокое мастерство в изобразительном искусстве, поддержку и содействие развитию IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Валиуллину Галину Анатольевну

художницу, дизайнера, лауреата VII – VIII Артиады народов России, члена ПараАртийского Комитета НАК России, члена Союза художников России и Международной Федерации художников,

г. Москва

За достижения в области изобразительного искусства, поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)                

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Галлиардт Виктора Александровича

художника,

г. Москва

За высокое мастерство в изобразительном искусстве (живопись, графика)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Исраилова  Кудрата Эргашевича

художника-миниатюриста,

г. Москва, г. Ташкент, Узбекистан

За уникальное мастерство в изобразительном искусстве (классическая восточная миниатюра), за силу воли и духа в преодолении трудностей, поддержку и содействие Артиады Мира и Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Фёдорову Надежду Алексеевну

художницу, лауреата VII, VIII Артиады народов России, члена ПараАртийского Комитета НАК России, члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Красногорск, Московская область

За большие успехи в изобразительном искусстве (городецкая и мезенская живопись), поддержку и активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

4.5.1. Изобразительное искусство. ПараАртийская лига. Гильдия профессионалов

 

Гладкова Алексея Игоревича

художника,

г. Москва

За самобытное и уникальное мастерство в изобразительном искусстве, за силу воли и духа в преодолении трудностей, поддержку и содействие развитию IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Марасанова Анатолия Павловича

художника, лауреата VIII Артиады народов России, члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Мытищи, Московская область

За высокое мастерство в изобразительном искусстве (гравюра на металле), активное и многолетнее участие в деятельности ПараАртийского Центра «Иван да Марья», поддержку и содействие развитию Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

5. ИНТЕРНЕТ

 

5.5.2. Интернет. ПараАртийская лига. Гильдия любителей

 

Портнова Дмитрия Эмильевича

администратора сайта «paraartiada», соадминистратора интернет-объединения «Страна глухих» (www.deafworld.ru),

г. Москва

За содействие интернет-объединению «Страна глухих» в предоставлении неслышащим гражданам России возможности проявить творческую и социально значимую инициативу, за помощь в создании сайта «paraartiada»

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

7. ЛИТЕРАТУРА

 

7.2.1. Литература. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Кердана Александра Борисовича

писателя, секретаря Правления Союза писателей России, координатора Ассоциации писателей Урала,

г. Екатеринбург, Свердловская область

За высокий уровень литературного мастерства и оригинальное освещение отечественной истории в романе «Берег отдалённый» (Екатеринбург, Сократ, 2005)

(По представлению Общероссийской общественной организации «Детские и молодёжные социальные инициативы» и Межрегиональной общественной организации

«Большие Братья / Большие Сёстры»)

Коллектив редакции газеты «Чертаново-Южное»

главный редактор, член Союза журналистов России Медведева Наталья Евгеньевна,

г. Москва

За высокое журналистское мастерство, искренность и объективность в освещении параартийских акций в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)           

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Салтыкову Людмилу Фёдоровну

поэта, члена Российского союза профессиональных литераторов, президента рязанского литературного клуба «Орфей»,

г. Рязань, Рязанская область

За многолетнюю и плодотворную литературную и общественную деятельность, за цикл стихов для детей, опубликованных в сборниках «Свитерок на каблучках» (Рязань, Старт, 2005) и «Даня, Ваня и другие» (Рязань, Узорочье, 2002)

(По представлению Российского союза профессиональных литераторов)

Четвёркина Александра Александровича

писателя и художника, члена Российского союза профессиональных литераторов,

г. Ульяновск, Ульяновская область

За цикл прозаических и поэтических лирико-философских миниатюр последних лет

(По представлению Российского союза профессиональных литераторов)

7.3.1. Литература. Молодёжная лига. Гильдия профессионалов

 

Сорочана Александра Юрьевича

писателя и переводчика, члена Российского союза профессиональных литераторов, старшего научного сотрудника Тверского государственного университета, кандидата филологических наук,

г. Тверь, Тверская область

За литературное мастерство и философское осмысление человеческого бытия в книге «Рассказы о вещах и людях/ Рассказы о людях и вещах» (Тверь, Марина, 2005)

(По представлению Российского союза профессиональных литераторов)

7.5.1. Литература. ПараАртийская лига. Гильдия профессионалов

 

Веселовскую-Томаш Марию Максимовну

Лауреата и подвижницу Артиады народов России, литератора, члена Международного Союза славянских журналистов, вице-президента НАК России, Президента ПараАртийской Лиги Национального Артийского Движения России, члена Мирового Артийского Комитета, Президента Региональной общественной благотворительной организации инвалидов ПараАртийский Центр “Иван да Марья”,

г. Москва

За музыкальный сборник «Притихли фанфары, труба заиграла» (2006), за утверждение артийских идеалов красоты и доброты, за многолетнюю и плодотворную общественную деятельность в Мировом и Национальном Артийском движениях

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

Медведева Александра Сергеевича

поэта, прозаика, лауреата VIII Артиады народов России, члена Союза писателей России,

г. Мытищи, Московская область

За книгу «Неуходящее вчера» (2006), за преодоление трудностей, несгибаемую силу воли и духа, поддержку и содействие развитию IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Опойкова Владимира Николаевича

прозаика, лауреата VIII Артиады народов России, члена Союза писателей России,

г. Москва

За книгу «Сказочная повесть» (2006)  и подвижническую деятельность в ПараАртийском Центре «Иван да Марья» в период Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Пичугина Ярослава Борисовича

журналиста, поэта и прозаика, лауреата VII, VIII Артиады народов России, члена Союза писателей Москвы, редактора журнала «В едином строю», директора издательства «Загрей»,

г. Москва

За издание сборника «Избранные стихи и очерки» И.Исаева, за журналистскую деятельность и пропаганду творчества неслышащих граждан в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Пучкова Владимира Ивановича

Лауреата VIII Артиады народов России, поэта, члена Международной ассоциации писателей, заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма Московской области,

г. Мытищи, Московская область

За поэтический сборник «О тех, кто так мечтал об этом дне» (2006), за пропаганду здорового образа жизни и поддержку артийских идеалов красоты и доброты в период Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

8. МУЗЫКА

 

8.2.1. Музыка. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Белову Веру Евгеньевну

художественного руководителя и ведущую солистку (сопрано) Русского Музыкального Фонда, лауреата Всероссийских конкурсов,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство

(По представлению   ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Творческое объединение – Народный ансамбль России «Гренада»

двукратного лауреата Артиады народов России, художественный руководитель – лауреат Артиады народов России Владимирская Татьяна Львовна,

г. Москва

За выдающиеся достижения в музыкальном искусстве и вклад в проведение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России,

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

 

Уманского Кирилла Алексеевича

секретаря Союза композиторов России, члена Ассоциации современной музыки, члена Президиума НАК России,

г. Москва

За высокие достижения в музыкальном искусстве и общественную деятельность

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

Хрянина Анатолия Александровича

Лауреата IV Артиады России, заслуженного работника культуры Российской Федерации, директора детской музыкальной школы № 19 им. Н.П.Ракова,

г. Москва

За многолетнюю и плодотворную музыкальную, педагогическую и просвещенческую деятельность, за личный вклад в организацию и проведение Международных Артийских конкурсов и музыкальных фестивалей имени Н. П. Ракова в период Артиады народов России (1996 – 2008 гг.)

(По представлению Межрегиональной общественной организации содействия пропаганде отечественной и мировой классики «Ассоциация Классическое наследие»)

 

8.5.1. Музыка. ПараАртийская лига. Гильдия профессионалов

 

Бондарь Нелли Илларионовну

солистку и дирижёра вокального ансамбля «Огнецветы» ПараАртийского Центра «Иван да Марья», лауреата VIII Артиады народов России, члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство, бескорыстную помощь в проведении концертных программ и активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Дмитриеву Елену Владимировну

художественного руководителя вокального ансамбля «Белая Акация»,

г. Москва

За высокое профессиональное мастерство, пропаганду авторского поэтического творчества параартийцев в период IX Артиады народов России (2006-2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Зинину Евгению Николаевну

концертмейстера и художественного руководителя ансамбля «Подруги», лауреата VII – VIII Артиады народов России, члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство, активное участие в параартийских акциях и бескорыстную помощь ПараАртийскому Центру «Иван да Марья» в период VII – IX Артиады народов России (2002 – 2007гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Ломовицкую Аллу Юрьевну

художественного руководителя вокального дуэта «Новалла», лауреата VII – VIII Артиады народов России,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство и участие в параартийских акциях IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Седельникова Глеба Серафимовича

композитора, поэта, члена Союза композиторов России,

г. Москва

За уникальное и многогранное музыкальное и поэтическое творчество

(По представлению Союза композиторов России)

 

Станкевич Эльвиру Болеславовну

пианистку, солистку вокального ансамбля «Огнецветы», подвижницу ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За активную и бескорыстную помощь в подготовке параартийских акций в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

8.5.2. Музыка. ПараАртийская лига. Гильдия любителей

 

Вокальный ансамбль «Подруги» Всероссийского общества слепых

художественный руководитель Зинина Евгения Николаевна,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство, преодоление трудностей в достижении поставленной цели, за поддержку и активное участие в параартийских акциях в период IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Милову Валентину Иосифовну

солистку вокального ансамбля «Огнецветы», подвижницу VIII ПараАртиады,

г. Подольск, Московская область

За высокое исполнительское мастерство, благотворительную деятельность и активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Хор русской народной песни «Родные напевы»

художественный  руководитель Королёва Светлана Андреевна, музыкальный руководитель и концертмейстер Архипов Анатолий Васильевич,

г. Москва 

За высокое исполнительское мастерство, патриотическую направленность репертуара и активное участие в параартийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

9. РАДИО (в номинации звания не присуждались)

 

10. ТЕАТР

 

10.5.2. Театр. ПараАртийская Лига. Гильдия любителей

Бабакова Ивана Ивановича

мелодекламатора, члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья», лауреата VI, VII, VIII Артиады народов России,

г. Москва.

За многолетнюю, активную помощь ПараАртийскому Центру «Иван да Марья» в проведении параартийских акций в период VII – IX Артиады народов России (2002 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

11. ТЕЛЕВИДЕНИЕ

 

11.2.1. Телевидение. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Забару Анатолия Васильевича

оператора видеостудии ПараАртийского Центра «Иван да Марья», члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва

За многолетнюю и активную подвижническую деятельность при проведении параартийских акций в период IV – IX Артиады народов России (1998 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Закрытое акционерное общество «Телекомпания «Экран-5»

Южного административного округа – Подвижника V, VIII Артиады народов России, генеральный директор Назюта Владимир Александрович,

г. Москва

За пропаганду ПараАртиады и художественного творчества инвалидов в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

12. ФОТОИСКУССТВО (в номинации звания не присуждались)

 

13. ХОРЕОГРАФИЯ

 

13.2.1. Хореография. Лига мастеров. Гильдия профессионалов

 

Абакшину Наталью Михайловну

художественного руководителя двукратного Лауреата Артиады народов России образцового коллектива – хореографического ансамбля «Зеркало» Дома творчества юных Фрунзенского района,

г. Санкт-Петербург

За многолетнюю и плодотворную работу по художественному воспитанию и образованию детей и молодёжи средствами хореографического искусства

(По представлению Межрегионального общественного благотворительного фонда Митрополита Питирима «Белый город»)

Ларионова Илью Владимировича

балетмейстера-постановщика двукратного Лауреата Артиады народов России образцового коллектива – хореографического ансамбля «Зеркало» Дома творчества юных Фрунзенского района,

г. Санкт-Петербург

За высокое профессиональное мастерство и личный вклад в художественно-эстетическое воспитание детей и молодёжи средствами хореографического искусства

(По представлению Межрегионального общественного благотворительного фонда Митрополита Питирима «Белый город»)

Фокину Наталью Николаевну

балетмейстера-педагога двукратного Лауреата Артиады народов России образцового коллектива – хореографического ансамбля «Зеркало» Дома творчества юных Фрунзенского района,

г. Санкт-Петербург

За высокое профессиональное мастерство и личный вклад в художественно-эстетическое воспитание детей и молодёжи средствами хореографического искусства

(По представлению Межрегионального общественного благотворительного фонда Митрополита Питирима «Белый город»)

13.4.2. Хореография. Детско-юношеская лига. Гильдия любителей

 

Образцовый коллектив – хореографический ансамбль  «Зеркало»

Дома творчества юных Фрунзенского района, Лауреата VIII Артиады народов России, художественный руководитель Абакшина Наталья Михайловна, балетмейстер-постановщик Ларионов Илья Владимирович,

г. Санкт-Петербург

За высокое исполнительское мастерство и утверждение артийских идеалов красоты и доброты в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению Межрегионального общественного благотворительного фонда Митрополита Питирима «Белый город»)

Юношеская группа Ансамбля народного танца «Родник»

Шаховского районного Дома культуры, руководитель – четырёхкратный лауреат Артиады народов России Чужиков Александр Борисович, балетмейстер – Чужикова Любовь Александровна,

Московская область

За высокое исполнительское мастерство и участие в проведении IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

 

13.5.2. Хореография. ПараАртийская лига мастеров. Гильдия любителей

 

Коллектив спортивного бального танца Клуба спортивно-реабилитационного комплекса

художественный руководитель, танцор международного класса Пузравин Антон,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство, силу воли и духа, за участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

14. ЦИРК (в номинации звания не присуждались)

 

15. ПОДВИЖНИЧЕСТВО

 

Бетуганова Ауеса Абуевича

Чрезвычайного и Полномочного представителя Мирового Артийского Комитета на Кавказе, члена Президиума Мирового Артийского Комитета, вице-президента Национального Артийского Комитета России, Президента Национального Артийского Комитета Кабардино-Балкарской республики, заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан и Карачаево-Черкесской республики, заслуженного работника культуры Кабардино-Балкарской республики, поэта, лауреата Артиады народов России,

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика

За личный вклад в развитие Мирового Артийского Движения на Кавказе

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

 

Веселовского Евгения Александровича

вице-президента, технического директора ПараАртийского Центра «Иван да Марья», члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва.

За активную, многолетнюю и бескорыстную помощь в развитии художественного творчества параартийцев, участие в подготовке параартийских акций IV – IX Артиады народов России (1998 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Государственное учреждение города Москвы «Дворец культуры «Салют»

директор Медведева Ирина Алексеевна,

г. Москва

За подвижничество и поддержку ПараАртийского Движения Москвы, России и Мира, за плодотворную работу по пропаганде художественного творчества параартийцев и художников-инвалидов

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Егорову Татьяну Ивановну

члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За активную, бескорыстную помощь и содействие в проведении параартийских акций в период VII – IX  Артиады народов России (2002 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Жук Любовь Яковлевну

трёхкратного лауреата Артиады народов России, члена Мирового Артийского Комитета, вице-президента Национального Артийского Комитета России, Президента Лиги мастеров Национального Артийского Движения России, Президента Артийского Комитета Москвы, лауреата Всероссийских и международных конкурсов, заслуженную артистку Российской Федерации, художественного руководителя Ансамбля русской музыки «Купина», профессора РАМ имени Гнесиных и МГИМ им. А. Шнитке,

г. Москва

За высокое исполнительское мастерство, подвижничество Мировому Артийскому Движению, подготовку и проведение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

Звонарёву Лолу Уткировну

доктора исторических наук, члена Президиума Национального Артийского Комитета России, трёхкратного лауреата Артиады народов России, Полномочного представителя Мирового Артийского Комитета, ответственного секретаря Постоянной Коллегии Большого Артийского Жюри НАК России,

г. Химки Московская область

За подвижничество Мировому Артийскому Движению, подготовку и проведение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

Иванову Тамару Михайловну

члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья», солистку вокального ансамбля «Огнецветы»,

г. Москва

За подвижническую деятельность в ПараАртийском Центре «Иван да Марья», активное участие в параартийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Казакову Надежду Васильевну

ответственного секретаря IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России,

г. Москва

За личный вклад в подготовку и проведение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

Ковальчука Виктора Александровича

вице-президента ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За многолетнюю, активную помощь ПараАртийскому Центру «Иван да Марья» в проведении параартийских акций в период VII – IX Артиады народов России (2002 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Коллектив Фонда «Русский Музыкальный Фонд»

президент Зенкин Игорь Викторович, генеральный директор Блынский Иван Дмитриевич,

г. Москва

За большую музыкально-просветительскую и подвижническую деятельность в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению   ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Марголину Тамару Лазаревну

четырёхкратного лауреата Артиады народов России, Члена Президиума Национального Артийского Комитета России, Председателя Постоянной Коллегии Большого Артийского Жюри в номинации «Музыка», Президента Ассоциации «Классическое наследие»,

г. Москва

За многолетнюю и плодотворную музыкально-просветительскую и общественную деятельность, за личный вклад в подготовку и проведение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

Маркова Владимира Сергеевича

члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья», солиста вокального ансамбля «Огнецветы»,

г. Москва

За подвижническую деятельность в ПараАртийском Центре «Иван да Марья», активное участие в параартийских акциях в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Никитину Ирину Петровну

директора Государственного Дома культуры «Маяк», члена ПараАртийского Комитета НАК России,

г. Москва

За многолетнее сотрудничество с ПараАртийским Центром «Иван да Марья», помощь и поддержку Артийского движения в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Педагогический коллектив Центра творчества молодёжи, инвалидов и малоимущих «Кижи»

директор Нилов Владислав Иванович,

г. Москва

За подвижничество и создание атмосферы развития творческих и интеллектуальных способностей молодых параартийцев, за поддержку ПараАртийского Движения Москвы в период  IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Потехину Екатерину Николаевну

шестикратного Лауреата Артиады народов России, члена Президиума Национального Артийского Комитета России, Президента Пермского областного отделения Национального Артийского Движения России, Президента Березниковского отделения ДИМСИ,

г. Березники, Пермская область

За личный вклад в развитие Национального Артийского Движения России

(По представлению Национального Артийского Комитета России)

Прованова Владимира Фёдоровича

волонтёра ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За многолетнюю подвижническую деятельность в ПараАртийском Центре «Иван да Марья», активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Рычкову Наталью Валентиновну

руководителя Клуба кружевниц «Коклюшечка» Региональной общественной организации – Центр творчества молодёжи, инвалидов и малоимущих «Кижи»,

г. Москва

За подвижничество и поддержку ПараАртийского Движения Москвы

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Савицкого Павла Владимировича

подвижника, члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва.

За активную помощь ПараАртийскому Центру «Иван да Марья» в проведении параартийских акций IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Силакову Лидию Васильевну

солистку вокального ансамбля «Огнецветы» ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За подвижничество и содействие ПараАртийскому Движению, отзывчивость, бескорыстие и содействие творческой реабилитации инвалидов ПараАртийского Центра «Иван да Марья» в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Фельдмана Юрия Фомича

члена ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За подвижническую деятельность в ПараАртийском Центре «Иван да Марья», активное участие в параартийских акциях в период VIII – IX Артиады народов России (2004 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

 

Хамзину Анну Михайловну

солистку вокального ансамбля «Огнецветы» ПараАртийского Центра «Иван да Марья»,

г. Москва

За бескорыстную помощь в развитии художественного творчества параартийцев и активное участие в подготовке параартийских акций в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Ясевича Геннадия Васильевича

Вице-президента Мирового Артийского Движения, Генерального Секретаря Мирового Артийского Комитета, доктора философии,

г. Сан-Франциско, США

За многолетнюю поддержку Мирового Артийского Движения

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

16. МЕЦЕНАТСТВО

 

Духанину Любовь Николаевну

четырёхкратного Лауреата Артиады народов России, делегата I, II, III, IV Конгрессов Мирового Артийского Движения, первого вице-президента Национального Артийского Комитета России, Генерального директора Мирового Артийского Комитета, члена Общественной палаты Российской Федерации, президента образовательного холдинга «Наследник», доктора педагогических наук, профессора,

г. Москва

За многолетний вклад в развитие Мирового Артийского Движения, финансовое обеспечение IV Конгресса Мирового Артийского Движения и IX Ассамблеи Национального Артийского Движения России (21 ноября 2006 года)

(По представлению Мирового Артийского Комитета)

 

17. СПОНСОРСТВО

 

Государственное учреждение города Москвы «Дом общественных организаций» (Центр по связям с общественными объединениями) Комитета общественных связей города Москвы

генеральный директор Данилов Георгий Германович,

г. Москва

За поддержку ПараАртийского Движения Москвы, России и Мира, за плодотворную работу по пропаганде художественного творчества параартийцев – художников-инвалидов

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Коллектив Компании «Первый ИТ Альянс»

генеральный директор Афанасьев Дмитрий Геннадьевич,

г. Москва

За спонсорскую поддержку, разработку и создание сайта «ПараАртиада» для художников-инвалидов, за поддержку интернет-проекта «Алтарь Отечества» ПараАртийского Центра «Иван да Марья» в период IX Артиады народов России (2006 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Коллектив Мебельной фабрики «АРТ-ЭЛЬ»

генеральный директор Алексейченко Владимир Васильевич, коммерческий директор Копейкин Юрий Викторович,

г. Москва

За благотворительный дар ПараАртийскому Центру «Иван да Марья» комплекта мягкой мебели для офиса

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Коллектив Общества с ограниченной ответственностью «Кафе-клуб Босния»

лауреата VIII Артиады народов России – генеральный директор Сарапаев Валерий Васильевич,

г. Москва

За спонсорскую поддержку художественного творчества инвалидов – параартийцев Центра «Иван да Марья», благотворительность и содействие параартийским акциям в период VII – IX Артиады народов России (2002 – 2007 гг.)

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Управу района «Чертаново-Южное» Южного административного округа г. Москвы

глава управы Ярцев Виктор Иванович – лауреат VI, VIII Артиады народов России,

г. Москва

За подвижничество и поддержку ПараАртийского Центра «Иван да Марья», содействие развитию ПараАртийской лиги Национального Артийского Движения России

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Центр социального обслуживания района «Чертаново-Южное» Южного административного округа г. Москвы

директор Утунова Елена Цадыровна,

г. Москва

За подвижничество и поддержку ПараАртийского Центра «Иван да Марья», содействие развитию ПараАртийской лиги Национального Артийского Движения России

(По представлению ПараАртийского Комитета НАК России)

Президент Мирового Артийского Комитета и

Национального Артийского Комитета России

В. М. Тарбоков